Vai al contenuto pricipale

Da 1 a 79 di 79

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Andreacchio Antonio

Tel: 011 3131976
Email: antonio.andreacchio@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza PO OIRM - Ortopedia infantile

Ariotti Maria Chiara

Tel: 011 313 11614
Email: mariachiara.ariotti@unito.it
Indirizzo: Terapia Intensiva Neonatale P.O. Sant'Anna AOU Città della Salute e della Scienza di Torino Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Baietto Chiara

Tel: 011 313 5480/5242
Email: chiara.baietto@unito.it

Berbotto Emanuela

Tel: 011 313 4471
Email: emanuela.berbotto@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino PP.OO. OIRM - S.ANNA Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Bergadano Anna

Tel: 011 3135222
Email: anna.bergadano@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino PO OIRM - SC OncoEmatologia Pediatrica e Centro Trapianti

Berghelli Anna Rita

Tel: 0113134534
Email: annarita.berghelli@unito.it
Indirizzo: S.C. Pneumologia Presidio OIRM Piazza Polonia 94 - Torino

Foto

Bertino Enrico

Tel: 0113135775
Email: enrico.bertino@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Bertolotti Marina

Tel: 011 3135991
Email: marina.bertolotti@unito.it
Indirizzo: SCDU Oncoematologia Pediatrica - Presidio OIRM Piazza Polonia 94 Torino

Boero Elisa

Tel: 011 313 5116
Email: elisa.boero@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino P.O. OIRM - Chirurgia ad alta intensità di cure

Bonino Marisa

Tel: 011 313 4644/1733
Email: marisa.bonino@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino - PP.OO. OIRM - S. Anna C.so Spezia, 60 - 10126 Torino

Foto

Borrelli Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Coscia Alessandra

Tel: 011 313 4437
Email: alessandra.coscia@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Costamagna Graziella

Tel: 011 5085316/0115082759
Email: graziella.costamagna@unito.it
Indirizzo: AO Ordine Mauriziano - Torino

Foto

D'avolio Antonio

Tel: +39.011.4393979
Email: antonio.davolio@unito.it
Skype: Chiama tdm.torino.1.antonio
Indirizzo: Department of Medical Sciences; University of Turin - ASL "Città di Torino" Laboratory of Clinical Pharmacology and Pharmacogenetics Padiglione Q; Amedeo di Savoia Hospital, C.so Svizzera 164, 10149 Torino (Italy) Tel. Seg. +39.011.4393979, Fax: +39.011.4393996, Tel. Lab. +39.011.4393867 Web Site: www.tdm-torino.org; e-mail: info@tdm-torino.org; UNI EN ISO 9001:2008 and 13485:2016 (CE-IVD) CERTIFIED LABORATORY CoQua Lab srl; Academic Spin-Off of University of Turin Web Site: www.coqualab.it; e-mail: antonio.davolio@coqualab.it

Foto

Deaglio Silvia

Tel: 0116709535
Email: silvia.deaglio@unito.it
Skype: Chiama silvia-boston
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche & Human Genetics Foundation via Nizza, 52 10126 Torino

Foto

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Foto

Dentelli Patrizia

Tel: 011 6335539
Email: patrizia.dentelli@unito.it
Indirizzo: C.so Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Di Giacomantonio Santina

Tel: 011 313 4923
Email: tina.digiacomantonio@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Fagioli Franca

Tel: 011-3135997
Email: franca.fagioli@unito.it
Indirizzo: Ospedale Infantile Regina Margherita - Piazza Polonia, 94 10126 - Torino

Foto

Falcetta Riccardo

Tel: 011 3135983
Email: riccardo.falcetta@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino - PP.OO. OIRM - S. ANNA C.so Spezia, 60 - 10126 Torino

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4

Ferrero Giovanni Battista

Tel: 0113135219
Email: giovannibattista.ferrero@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino P.zza Polonia, 94 - 10126 Torino

Ferretti Carmela

Tel: 011 3134471
Email: carmela.ferretti@unito.it
Indirizzo: AO OIRM - S. ANNA S.S. R.R.U.F.I. Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Via Ventimiglia, 3 - 10126 - Torino

Franchin Paola

Tel: 011 313 5209
Email: paola.franchin@unito.it
Indirizzo: AO OIRM - S. ANNA

Franco Silvia

Tel: 011/3135485
Email: silvia.franco@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino P.O. OIRM - Pneumologia Pediatrica

Ghigo Agnese

Tel: 0113135272
Email: agnese.ghigo@unito.it

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Greco Gabriella

Tel: 011 3135609 - 011 3135426
Email: gabri.greco@yahoo.it
Indirizzo: AOU Città della salute e della Scienza di Torino Ospedale Infantile Regina Margherita Piazza Polonia 94 - 10126 Torino

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Ivani Giorgio

Tel: 011 313 5937- 5329
Email: giorgio.ivani@unito.it

Lijoi Stefano

Tel: 011 3135448
Email: stefano.lijoi@unito.it
Indirizzo: ASO OIRM - S. ANNA C.so Spezia, 60 - 10126 Torino

Lombardo Paola

Tel: 0116824365; 0116930716
Email: paola.lombardo@unito.it

Luciano Mattia

Tel: 011 313 4437
Email: mattia.luciano@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute della Scienza di Torino Terapia Intensiva Neonatale Universitaria Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Migliore Elena Anna

Tel: 011/3131918-4658
Email: elenaanna.migliore@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza di Torino PP.OO. S. Anna e Regina Margherita

Palma Lidia

Tel: 011 313 1561
Email: lidia.palma@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino - PP.OO. OIRM - S. ANNA S.S. Dipartimentale di Nutrizione Clinica P.zza Polonia, 94 - 10126 Torino

Foto

Pepe Ernesto

Tel: 0113135984
Email: ernesto.pepe@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Chirurgia Generale Pediatrica - Presidio OIRM P.zza Polonia, 94 - 10126 Torino

Peretta Paola

Tel: 011 3135842
Email: paola.peretta@unito.it
Indirizzo: ASO OIRM - S. ANNA C.so Spezia, 60 - 10126 Torino

Foto

Peruzzi Licia

Tel: 0113131761
Email: licia.peruzzi@unito.it
Indirizzo: SC NEFROLOGIA DIALISI E TRAPIANTO AOU CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO PO OIRM Piazza Polonia 94

Foto

Piga Antonio Giulio

Tel: 0119026032
Email: antonio.piga@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Pediatria-Centro Microcitemie Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Pizzimenti Stefania

Tel: 0116707792
Email: stefania.pizzimenti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Pollo Antonella

Email: antonella.pollo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Corso Raffaello 30 10125 Torino

Pozzati Daniela

Tel: 011 3134471
Email: daniela.pozzati@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica

Foto

Rabbone Ivana

Tel: 0113131818
Email: ivana.rabbone@unito.it

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94, Torino

Ravizzotti Marco

Tel: 011/313.4534 - 4668
Email: marco.ravizzotti@unito.it
Indirizzo: Settore Corsi di Laurea S.C. Formazione Permanente e Aggiornamento delle Risorse Umane Presidio S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 TORINO

Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Foto

Serafini Paola

Tel: 011 3135673
Email: paola.serafini@unito.it
Indirizzo: Dirigente DIPSA - Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Via Ventimiglia, 3 Torino

Silvestro Leandra

Tel: 0113135229
Email: leandra.silvestro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Medicina Nucleare P.za Polonia 94 10126 TORINO

Foto

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Chiama deborah.traversi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano sulla sinistra

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850
Email: francesco.turrini@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Vagliano Liliana

Tel: 011 313 4413
Email: liliana.vagliano@unito.it
Skype: Chiama lillinurse
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Ventimiglia, 3 – 10126 Torino

Foto

Vanara Francesca

Tel: 011-4346306
Email: f.vanara@unito.it
Indirizzo: www.vanara.info

Vassallo Daniela

Tel: 0115082757
Email: daniela.vassallo@unito.it
Indirizzo: AO Ordine Mauriziano C.so Turati, 62 - Torino

Zonca Paola

Tel: 0116703166
Email: paola.zonca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze dell'Educazione e della Formazione Via G. Ferrari 9 - 1 piano

Location: https://pediatrica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!